Научная работа студентов
ОНИРС СНО Молодежные лаборатории
Идет сессия
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Открыт прием заявок на участие во Всероссийском форуме молодых ученых «Полюс»

Новости

С 30 сентября по 3 октября в Архангельске пройдет Всероссийский форум молодых ученых «Полюс». 

Целью форума является создание действующих механизмов формирования междисциплинарных команд, объединяющих молодых исследователей, популяризаторов науки и школьников, для разработки научных, коммуникационных и образовательных решений, направленных на научно-технологическое развитие Арктики и Северного морского пути и формирование у участников устойчивого чувства сопричастности к построению технологического лидерства страны. 

Площадка предоставляет уникальные возможности для участников, стремящихся к самореализации в области научных исследований и разработок.

Это пространство для:

– эффективной коммуникации талантливых студентов, молодых ученых, экспертов, представителей технологических компаний и органов власти;

– проектной работы, где молодые ученые будут решать практические задачи от крупных технологических и медиа компаний страны.

В рамках форума запланированы 3 смены:

  • Популяризаторы — для молодых людей, желающих заниматься популяризацией отечественной науки и созданием современного научно–популярного контента.
  • Исследователи — про создание научных проектов, формирование междисциплинарных научных групп и решение научно–технологических задач, актуальных для развития Арктической зоны России.
  • Первые — площадка для обучающихся школ, активистов Движения Первых в возрасте от 14 до 17 лет, проявляющих интерес к науке и научным исследованиям.

Все расходы, связанные с прибытием к месту проведения мероприятия и обратно, осуществляются за счет направляющей стороны; расходы, связанные с проживанием, питанием и участием в программе форума осуществляется за счет принимающей стороны.

К участию приглашаются студенты инженерных и естественно-научных направлений магистратуры и специалитета (3–6 курс), аспиранты, молодые ученые, инженеры-исследователи, сотрудники научных и проектных лабораторий, руководители студенческих медиа, руководители пресс-служб студенческих научных обществ, советов молодых ученых, лидеры профессиональных объединений.

Для участия необходимо до 31 июля подать заявку на сайте ФГАИС «Молодежь России» по ссылке.

Подробнее — в приложении.

Справка
Центр молодых исследователей «Полюс» создан в апреле 2024 года в Архангельской области и является частью сети круглогодичных молодежных образовательных центров, открытых во исполнение поручения Президента России по итогам заседания Государственного Совета Российской Федерации, состоявшегося 22 декабря 2022 года. Деятельность Центра «Полюс» ориентирована на популяризацию научного знания и профессии учёного среди детей и молодёжи Российской федерации, а также на развитие у подрастающего поколения установки на построение успешной карьеры в области науки и технологий в России. Флагманское событие Центра: Всероссийский форум молодых ученых «Полюс» стал востребованным как со стороны молодых исследователей, так и органов государственной власти и предприятий реального сектора экономики. По итогам форумной кампании Росмолодежи 2025 года форум получил премию молодежных достижений «Время молодых» в номинации «Молодежное событие года».

Концепция программы форума (скачать файл, 138 Кб)

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх
 

Обработка персональных данных

Мы используем сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует cookie.

Собранная при помощи cookie информация не может идентифицировать вас, однако может помочь нам улучшить работу нашего сайта. Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Также Вы можете запретить сбор данных с помощью расширения для браузера «Блокировщик Яндекс Метрики». Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных.