Стартовал набор на «Президентскую программу»
Новосибирский государственный технический университет НЭТИ объявляет о начале приема заявок для участия в Президентской программе подготовки управленческих кадров на 2026–2027 учебный год. Руководители и специалисты высшего и среднего звена могут подать документы до 20 апреля 2026 года.
Президентская программа — это национальный проект, реализуемый Правительством РФ с 1997 года, направленный на подготовку высококвалифицированных руководителей для различных отраслей экономики. Финансирование обучения в рамках Президентской программы носит долевой характер — 66 % стоимости обучения в образовательных организациях оплачивается за счет средств федерального бюджета и бюджета Новосибирской области.
В НГТУ НЭТИ подготовка специалистов ведется по программе профессиональной переподготовки типа «А» — «Управление трансформацией бизнеса» (объемом 550 академических часов). Образовательный курс ориентирован на развитие управленческих компетенций в области менеджмента, маркетинга и финансов.
Ключевая особенность программы — проектно-ориентированный подход. Слушатели проходят обучение, одновременно разрабатывая под руководством преподавателей-консультантов практический проект, направленный на развитие собственной организации. Важным условием для зачисления является успешная защита (презентация) идеи такого проекта.
Занятия будут проходить 3–4 раза в неделю по адресу: пр. Карла Маркса, 20 (6 корпус). Режим обучения предусмотрен в вечернее время (будни с 18:00 до 21:00) и по субботам (с 10:00 до 16:00), что позволяет совмещать учебу с работой.
Что дает Президентская программа:
- 550 часов обучения и профессиональных коммуникаций;
- развитие лидерских и управленческих компетенций;
- обмен лучшими практиками с опытными управленцами и выпускниками программы;
- обучение у ведущих экспертов академической среды и бизнеса;
- фокус на цифровую экономику, сквозные технологии и трансформацию бизнеса;
- стажировки на передовых предприятиях региона и страны;
- вхождение в межрегиональное и международное сообщество управленцев.
К кандидатам предъявляются следующие требования:
Возраст до 50 лет (рекомендуется);
Наличие высшего образования;
Общий стаж работы — не менее 5 лет;
Опыт работы на управленческих должностях — не менее 2 лет;
Текущая должность — управленческая;
Участие в реализации проекта развития организации.
Конкурсный отбор специалистов осуществляется через автоматизированную информационную систему Государственного плана (АИС ГП) по адресу: program.pprog.ru.
Контакты координаторов программы в НГТУ НЭТИ:
Лариса Ивановна Чурина: тел. +7-913-936-61-18, churina@corp.nstu.ru
Ирина Вячеславовна Савельева: тел. +7-999-465-07-23, i.saveleva@corp.nstu.ru
Более подробная информация о программе и условиях поступления размещена на официальном сайте.

