Студентки НГТУ НЭТИ привезли пять золотых медалей с соревнований по легкой атлетике
Студентки НГТУ НЭТИ Вера Быковских (факультет летательных аппаратов) и Мария Ермакова (факультет бизнеса) отличились на чемпионате и первенствах Сибирского федерального округа по легкой атлетике в Иркутске.
С 14 по 16 января в Иркутске прошли чемпионат и первенства Сибирского Федерального округа по легкой атлетике, где приняли участие 600 спортсменов из Иркутской, Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского края, Алтая и Хакасии. Спортсмены выступили в пяти возрастных группах.
Вера Быковских соревновалась в возрастной группе юниорок до 20 лет и завоевала золото на трех дистанциях: 800, 1500, 3000 метров. Это уже второй старт Веры в зимнем сезоне. Как рассказала спортсменка, решено было соревноваться в тренировочном режиме перед участием в первенстве России. «Приятно, что получилось завоевать сразу три первых места, но работа еще сделана не вся, поэтому настраиваемся и готовимся к следующим стартам», — рассказала Вера Быковских.

Фото предоставлено УСОЦ НГТУ НЭТИ
Мария Ермакова выходила на старт дважды в абсолютной возрастной группе и завоевала две золотых медали — на дистанциях 1500 и 3000 метров.
НГТУ НЭТИ поздравляет спортсменок и их тренеров — Николая Халухаева и Сергея Наумова!

